top of page

Bienvenue
au
Tennis Club Seichois

Le TCS est une association créée le 25 Juin 1971 à but non lucratif.

 

Que vous soyez licencié ou non, ce site est fait pour vous présenter notre club, nos activités sportives mais aussi pour vous donner des informations pratiques.

 

Une équipe dynamique liée aux bénévoles engagés, qui fait de ce club un endroit ou l'on pratique sa passion dans la joie et la bonne humeur, dans un cadre agréable et convivial est à votre écoute. Si vous souhaitez plus d'informations, n’hésitez pas à nous contacter : tcseichois@fft.fr.

 

Nous remercions nos licenciés pour la confiance qu’ils nous accordent.

Nos installations

Le club dispose d'1 court couvert et de 3 courts extérieurs situés Rue Henri Régnier, à Seiches.

L'équipe dirigeante

Yves Diard1.jpg

Yves Diard

Président
Webmaster
Capitaine d'équipes
Resp. Quizz Sportif CDOS
yves.diard@bbox.fr

Olivier Lefranc.JPG

Olivier Lefranc

Secrétaire Adjoint
Resp. des équipes seniors
Relations publiques

Partenariat
olivierlemagicien@orange.fr

Gilles Guérin.jpg

Gilles Guérin

Membre actif

wellen.spring@hotmail.fr

Céline_Aubrun-Sassier.jpg

Céline Aubrun-Sassier

Trésorière Générale
Capitaine d'équipe

aubrun-s@club-internet.fr

Jean-François Gueber1.JPG

Jean-François Gueber

Responsable des denrées

Responsable des tournois

Capitaine d'équipe/Partenariat

gueberjeanfrancois@gmail.com

Anthony Guillemin1.jpg

Anthony Guillemin


Membre actif

guillemin-a@hotmail.fr

Elodie Roussel.jpg

Elodie Roussel

Secrétaire Générale
Webmaster

Elodie.roussel49@gmail.com
tcseichois@fft.fr

Matthis Courcelle.jpg

Matthis Courcelle

Membre actif

matthiscourcelle@gmail.com

Bénédicte_Le_Strat.jpg

Bénédicte Le Strat

Membre actif

benedicte@famillelestrat.fr

Philippe Bretagne.JPG

Philippe Bretagne

Vice-Président
Responsable technique
Responsable des clefs

Philippe.bretagne@outlook.com

Maxime Coulange.jpg

Maxime Coulange

Membre actif

maxime.coulange@gmx.fr

L'équipe enseignante

Maxime Favron Ter.JPG

Maxime Favron

Entraîneur DE

maxime.fav@hotmail.fr

mfavron49@gmail.com

06 77 55 66 39

Damien Maurier.jpg

Damien Maurier

Entraîneur CQPET

damien.maurier@gmail.com

06 51 41 10 38

Coté pratique

bottom of page